Vog João De Goés Garden Ilhéus
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Piscina Piscina ao ar livre | Fitness/Academia Centro de fitness |
| Amigo das crianças Parque infantil Sala de jogos | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Situado 150 m da Praia dos Milionários, Vog João De Goés Garden Ilhéus Apartamento acomoda até 6 hóspedes.
O Porto de Ilhéus fica a cerca de 15 minutos andando do local, enquanto a Catedral de São Sebastião está a 6 km de distância. A Casa de Cultura Jorge Amado fica a cerca de 7 km deste apartamento.
O apartamento também inclui 1 banheiros.
Cozinha totalmente equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha estão entre as comodidades auto-suficientes fornecidas. O aeroporto mais próximo é o aeroporto de Ilheus, a 5 km do apartamento Vog João De Goés Garden Ilhéus de 60 m² em Ilhéus. Além disso, os hóspedes terão acesso para centro de fitness para ajudar a mantê-los em forma.
- Atrações locais
- a Praia dos Milionários0 m
- a Praia do Sul2.9 km
- Maramata4.2 km
- o Balneário Tororomba3.4 km
- Morro do Pernambuco3.4 km
- Faculdade de Ilheus2 km
- Sao Miguel Beach2 km
- Museu Regional do Cacau3.8 km
- Aeroportos
- Aeroporto de Ilheus6 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Área de jardim
- Centro de fitness
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Pátio
- Utensílios para chá e café
- TV LCD
- Parque infantil
- Sala de jogos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Vog João De Goés Garden Ilhéus?
Os hóspedes do apartamento Vog João De Goés Garden Ilhéus podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Porto de Ilhéus, localizados à 6 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Casa de Cultura Jorge Amado (a 7 km) bem como Catedral de São Sebastião (a 8 km). - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Vog João De Goés Garden Ilhéus?
O preço da reserva do apartamento Vog João De Goés Garden Ilhéus é $61. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Vog João De Goés Garden Ilhéus?
O apartamento Vog João De Goés Garden Ilhéus oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Existe alguma taxa para utilizar o Wi-Fi em apartamento?
Em apartamento, Wi-Fi é disponibilizado de graça. - ❓
O apartamento dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento está equipado com cozinha totalmente equipada e oferece máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha.